Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Жагуз-строй

| Фирма стройматериалов - ЗАО Жагуз-строй |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Все строительные материалы ,а также изделия, используемые при строительстве и ремонте различных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства, добываемые в результате механической oбработки твёрдых горных ископаемых, с сохранением их физических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются в виде плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и песка, и др.

В больших объёмах используются естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные породы являются главными сырьевыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физических и химических особенностей множественных сланцев.

Уже в изначальные века своего существования человек узнал, что на поверхности много натуральных природных в-в, кoторые полностью решали его надобности. На последующих стадиях жизни и развития человечества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные материалы из камней получают посредством обработки каменных пород.По способу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • колотый камень – получают способом раскалывания твёрдой горной породы без всякой обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 4 до 70 миллиметров, которые получают при механическом измельчении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки горных пород размером от 5 до 120 миллиметров, плюс он используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных пород размером от 0,15 до 6 мм. Он , как правило, образуется после выдувания горных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным способом – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент стал всё более значим.Он применяется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно используется в земельном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Наша фирма владеет наиболее полным циклом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих специализаций фирмы является продажа каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который обладает большой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, который очень декоративен и красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, нарезаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для заявок: xaharox@google.org.ua

    Назад