Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Дужег

| Строительные материалы фирмы ООО Дужег |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

В зависимости от назначения основных факторов эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответствующие стройматериалы, какие характеризуются определёнными защитными качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Обращая внимание на все особенности, сразу очевидно,что любой стройматериал обязан обладать нужными строительно–химическими свойствами.

Н-р:

  • строительный материал для наружных стен, должен владеть наименьшей теплопроводностью при большой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего холода;
  • стройматериал для дорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь высокую прочность и твёрдость и малую вытираемость, чтобы выдержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Главное о стройматериалах.

Натуральные стройматериалы, получаемые по окончании мех. oбработки твёрдых горных пластовых пород, с сбережением их физико-механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах применяются природные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого природные горные пласты становятся основными базовыми веществами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего породы подвергаются не простым видам механической и химической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических свойств множественных сланцев.

И в ранние века своего появления человек понял, что в недрах Земли большое множество натуральных материалов, какие 100% удовлетворяли их надобности. На дальнейших этапах жизни и развития человечества появляются повышенные запросы к качеству натурального природного материала и ещё конечного продукта.

Классификация натуральных камней.

Натуральные природные изделия из камней получают путём обработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, размером от 4 до 50 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки пород размером от 5 до 115 миллиметров, и ещё он используется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Песок , как правило, получается после выветривания каменных пород, но производится искус. путём – дроблением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный натуральный каменный материал в наше время становится всё больше нужен.Он применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный камень повсеместно применяется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта компания владеет всем необходимым циклом работ по натуральному камню.Производи распил материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей фирмы есть добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий большой прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал интеллигентного вида, он слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, его применяют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: dinesjw@au.ru

    Назад