Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Чёцёж-строительство

| Строительные материалы фирмы ИП Чёцёж-строительство |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы и изделия из них, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные делятся на 4 вида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от назначения имеющихся условий эксплуатирования зданий и конструкций, выбираются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются нужными защитными качествами от действия на них окружающей среды обитания.

Учитывая эти особенности, сразу ясно,что каждый стройматериал должен владеть нужными строительно–химическими свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, обязан обладать малой проводимостью тепла при высокой твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, такие как асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, которые получают после мех. переработки твёрдых горных ископаемых, с сохранением всех иx механических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение естественные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Также природные горные пласты становятся наиболее значимыми сырьевыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств множественных сланцев.

И в ранние века своего появления Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли много природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На последующих ступенях жизни и развития человеческого общества возникают завышенные требования к качеству натурального природного материала , а также готового материала.

Классификация природных каменных стройматериалов.

Природные каменные изделия получают методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По способу производства каменные строительные материалы делят на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из горных пластов, имеющие размер от 5 до 55 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие части горных пород р-ром от 6 до 120 мм, и ещё он применяется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок всегда формируется после выдувания каменных пород, но производится искусственным способом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится ещё больше значим.Он используется в отделке полов квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно используется в ландшафтном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта организация обладает всем необходимым комплектом занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы есть продажа камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий огромной прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Вот почему его возможно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал дорогого вида, какой довольно декоративен и красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Связь: nucjliq@me.kz

    Назад