Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Моруз

| Фирма по стройматериалам - ИП Моруз |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на четыре категории:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных характеристик эксплуатирования конструкций и сооружений, подбираются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами от действия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, сразу ясно,что любой строительный материал обязан владеть необходимыми строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал для внеших отделок стен, обязан владеть малой теплопроводностью при достаточной твёрдости, чтобы защищать помещения от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, т.к асфальт, должен иметь необходимую прочность и малую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Основное о строительных материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые после физико-механической oбработки твёрдых горных пород, с сбережением всех механических и ещё химико-технологических свойств, затем используются в форме плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских объёмах применяются природные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые являются наиболее значимыми базовыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование натурального сырья связано с существованием хороших физических и химических особенностей многочисленных сланцев.

Даже в первобытные периоды человеческого существования Homo Sapiens узнал, что в недрах Земли огомное множество натуральных в-в, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На последующих стадиях развития общества появляются повышенные требования к изыскам натурального природного сырья и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные материалы из камня изготавливают методом обработки каменных твёрдых пород.По способу производства каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – добывают методом раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камня различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, размером от 3 до 70 мм, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, а также гравий применяется для изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частей горных залежей р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Песок обычно формируется в результате продувания каменных ископаемых, но получается искусственным методом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в наше время стал ещё более востребован.Камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал широко используется в садовом устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также природнй камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, плитка из натурального камня.Наша фирма владеет всем необходимым комплектом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распил камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих деятельностей компании есть продажа каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, владеющий высокой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе низкий ур-нь влагопоглощения. Поэтому этот материал можно применять в строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, он достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его применяют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обратная связь: qihovag@autorambler.tel

    Назад