Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Балаф-строй

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Балаф-строй |

Основные пункты о стройматериалах.
Все строй.материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на 4 подвида:
  1. Природные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, выбираются соответственные стройматериалы, которые обладают определёнными защитными качествами от действия на них внешней среды.

Обращая внимание на все особенности, становится ясно,что любой строй.материал должен обладать определёнными строительно–техническими качествами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, обязан обладать малой теплопроводностью при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт, должен нести на себе высокую прочность ,а также низкую вытираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Общее о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, которые приобретают по окончании физико-механической переработки твёрдых горных ископаемых, с сохранением их физико-механических и технологических свойств и качеств, затем используются в форме плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших объёмах применяются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Помимо этого природные горные породы являются важнейшими базовыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем горные породы подлежат сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое использование природного сырья обусловлено наличием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных пород.

Даже в ранние времена нашегo развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих ступенях жизни человечества возникают более высокие запросы и требовании к качеству природного материала и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные стройматериалы из камня изготавливают методом переработки горно-каменных пластов.По методу производства каменные стройматериалы подразделяют на группы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 5 до 60 миллиметров, которые получают при природном дроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски горных пород размером от 4 до 130 мм, плюс гравий применяется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Он обычно образуется после продувания каменных образований, но производится искусственным путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный каменный материал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящее время является ещё более востребован.Он применяется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал активно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также природнй камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация обладает всем необходимым комплектом занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей компании является добыча и реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, который обладает огромной твёрдостью и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять в отделке искусственных озёр и др. построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, какой довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Куда обращаться: naqyva@au.org

    Назад