Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Лёвор

| Фирма по стройматериалам - ОАО Лёвор |

Общие пункты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные стройматериалы.

Природные строительные материалы, получаемые по окончании механической переработки твёрдых горных пород, с сбережением их физических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются в качестве плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Помимо этого горные пласты становятся важнейшими сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической переработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических св-в многочисленных пород.

Уже в ранние века нашегo появления гомосапиенс узнал, что в недрах земли много природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества возникают более высокие требования к изыскам и качеству природного сырья и готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни изготавливают методом разработки горно-каменных пластов.По методу производства каменные строительные материалы делят на виды:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – производят путём раскола твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камней неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 6 до 55 мм, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, и ещё он используется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда формируется после продувания каменных образований, но может быть получен искусственным методом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный пластовый камень в нашем мире стал ещё более необходим.Он применяется в строительстве и ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша организация обладает всем необходимым комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций организации является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, который обладает достаточной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного вида, который очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: salepi@bk.tv

    Назад