Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Гыфыф-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ОАО Гыфыф-стройтрест |

Главные сведения о стройматериалах.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при реконструкции всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основные сведения о строй.материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые по окончании механической переработки сложных горных ископаемых, с сбережением их физических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах находят применение естественные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Также природные горные ископаемые являются наиболее важными базовыми средствами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего породы подвергаются сложным видам химико-механической переработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических св-в разнообразных натуральных пород.

И в изначальные времена своего развития человек узнал, что на поверхности огомное множество натуральных веществ, кoторые 100% решали его надобности. На следующих ступенях жизни человеческого общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам природного материала и окончательного материала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Природные каменные стройматериалы получают методом обработки каменных пород.По механизму производства каменные материалы делят на виды:

  • бут – получают из породы способом взрывания;
  • колотый каменный строительный материал – добывают способом раскола горной породы без обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 4 до 110 мм, плюс он применяется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,14 до 4 мм. Он , как правило, образуется после продувания горных ископаемых, а также производится искус. методом – дроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный камень в современном мире является всё больше нужен.Натуральный камень используется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал широко используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Наша компания владеет всем необходимым набором работ по природному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций организации есть добыча и реализация каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, владеющий огромной прочностью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для устройства площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и других сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, он очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обратная связь: viwixjz@bk.org.ua

    Назад