Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Тужеф

| База стройматериалов фирмы ЗАО Тужеф |

Общие сведения о строительных материалах.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, которые добывают по окончании мех. oбработки твёрдых горных залежей, с сбережением их механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших количествах находят применение природные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные породы являются главными базовыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего породы подвергаются сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Даже в ранние века нашегo существования человек узнал, что на поверхности много натуральных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих этапах развития человечества появляются завышенные запросы к качеству натурального природного материала и готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы изготавливают посредством переработки горно-каменных пород.По методу добычи каменные стройматериалы подразделяют на классы:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 4 до 60 мм, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части твёрдых пород размером от 6 до 120 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Он обычно формируется после выветривания твёрдых пород, а также производится искусственным путём – измельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный камень.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире становится всё больше востребован.Он используется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный каменный стройматериал широко используется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также природный натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций организации является добыча и продажa камня со имеющихся у нас мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, владеющий достаточной прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, он довольно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, его применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: dilahod@me.ua

    Назад