Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Зёноц

| База стройматериалов фирмы ИП Зёноц |

Главные моменты о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия, используемые в строительстве и реконструкции различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные делятся на 4 вида:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от разновидности основных характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются определёнными защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая эти тонкости, становится ясно,что каждый стройматериал обязан обладать нужными строительными характеристиками.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, должен владеть малой теплопроводимостью при большой износостойкости, для того, чтобы защищать помещения от внешнего мороза;
  • стройматериал для магистралей, т.к асфальт, должен иметь достаточную прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Главное о стройматериалах.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые по окончании мех. разделки твёрдых горных пород, с сбережением всех иx механических , а также технологических характеристик, затем применяются в качестве плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах используются природные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Ещё природные горные породы становятся важнейшими базовыми материалами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат сложным видам механической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физико-химических св-в многочисленных пород.

Даже в первобытные века человеческого появления Homo Sapiens понял, что в недрах земли много натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На последующих этапах жизни и развития общества возникают более высокие запросы к качеству натурального природного материала и окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни изготавливают путём переработки горных твёрдых пород.По методу получения каменные материалы подразделяют на:

  • бут – добывают из породы методом взрыва;
  • колотый камень – производят путём раскалывания горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из твёрдых пластов, имеющие размер от 5 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород размером от 5 до 120 миллиметров, и ещё он используется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 6 миллиметров. Он всегда формируется в результате продувания каменных образований, а ещё может быть получен искус. методом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент стал всё больше нужен.Природный камень используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал активно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта компания владеет полным комплектом работ по природному камню.Производи распил камня для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании есть продажа каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, владеющий большой твёрдостью и устойчив к истиранию, что даёт возможность применять его для укладки площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, какой довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Связь: honjcis@moy.net

    Назад