Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Щыпем

| Фирма стройматериалов - ОАО Щыпем |

Общие сведения о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия, используемые при реконструкции различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строй.материалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, получаемые по окончании физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых залежей, с сохранением их физико-механических и ещё химико-технологических характеристик, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и др.

В больших количествах применяются натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). С целью чего породы подлежат технически сложным видам механической и технологической переработки.

Массовое использование натурального сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств многочисленных натуральных пород.

Уже в ранние периоды человеческого существования человек разумный узнал, что на поверхности большое множество натуральных в-в, кoторые полностью решали их потребности. На следующих стадиях развития человеческого общества появляются завышенные запросы к изыскам природного сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные камни производят методом переработки горных пород.По механизму добычи каменные материалы делят на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Материалы из камней неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых пород, размером от 4 до 60 мм, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные части горных пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок , как правило, получается после выветривания твёрдых пород, но получается искусственным образом – измельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный камень в наше время является ещё больше нужен.Он применяется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также природнй камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма владеет наиболее полным комплексом занятий по натуральному камню.Делаем распилку камня для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций фирмы есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, владеющий огромной прочностью и стоек к вытиранию, что позволяет применять этот камень для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, который слишком декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Обратная связь: xirusoq@list.name

    Назад