Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Шабём-стройтрест

| Строительные материалы от ОАО Шабём-стройтрест |

Главные сведения о стройматериалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные подразделяются на 4 подвида:
  1. Природные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металлические изд..

От назначения имеющихся характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие строительные материалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, сразу понятно,что любой строительный материал обязан обладать необходимыми строительно–физическими характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, должен обладать низкой теплопроводимостью при высокой прочности, чтобы защищать помещения от наружного перепада температур;
  • строительный материал для дорог, такие как асфальт, должен нести на себе большую прочность и малую истираемость, для того, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строй.материалы, получаемые по окончании мех. oбработки сложных монолитных горных залежей, с сохранением всех иx механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем используются в виде плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших количествах находят применение естественные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые являются важнейшими базовыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и химической обработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических особенностей множественных пород.

И в первобытные периоды своего существования человек понял, что в недрах Земли большое множество натуральных материалов, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человеческого общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального материала и ещё конечного продукта.

Основные группы и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные изделия из камней производят посредством разработки горных пород.По механизму производства каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из горных слоёв, размером от 5 до 55 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута или природных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 6 до 110 мм, плюс он используется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных залежей размером от 0,12 до 5 миллиметров. Он обычно получается после выветривания каменных пород, а ещё может быть получен искус. путём – раздроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящее время стал ещё более значим.Камень используется в ремонте стен квартир и офисов.Природный камень активно используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма обладает полным циклом занятий по натуральному камню.Выполняем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих направленностей организации есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, владеющий достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, который очень декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обратная связь: gonekjl@list.ws

    Назад