Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Жомыж-стройматериалы

| Фирма стройматериалов - ЗАО Жомыж-стройматериалы |

Основные пункты о стройматериалах.
Основные строительные материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на 4 категории:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От вида имеющихся факторов эксплуатирования зданий, берутся соответствующие стройматериалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами от действия на них окружающей внешней среды.

Учитывая все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый стройматериал обязан обладать необходимыми строительно–техническими характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть низкой теплопроводимостью при большой прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт, должен иметь большую прочность и малую вытираемость, для того, чтобы выносить натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные строй.материалы, получаемые в результате механической разделки сложных горных ископаемых, с сохранением всех иx механических , а также технологических качеств, затем применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных количествах находят применение природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Также горные породы становятся основными базовыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных пород.

Даже в ранние времена своего появления гомосапиенс узнал, что в недрах Земли множеств натуральных природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального сырья и ещё готового стройматериала.

Классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные каменные стройматериалы изготавливают путём переработки каменных пластов.По механизму получения камни подразделяют на подвиды:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 55 миллиметров, получаемые при природном дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород размером от 4 до 125 мм, и ещё гравий применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных залежей размером от 0,12 до 5 мм. Он всегда получается после продувания горных пород, а также может быть получен искусственным методом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный пластовый камень в нашем мире является ещё больше нужен.Камень применяется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом работ по природному камню.Делаем распиловку камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих направленностей компании есть продажа камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий высокой твёрдостью и стоек к вытиранию, что позволяет применять этот материал для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других конструкций с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного вида, какой достаточно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. также пилим брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email: ripuluc@myrambler.com.ua

    Назад