Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Зикыф-стройтрест

| Строительные материалы от ООО Зикыф-стройтрест |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Почти все строй.материалы и изделия из них, используемые в реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от разновидности основных характеристик эксплуатирования зданий, применяются соответственные строительные материалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Учитывая все тонкости и особенности, становится понятно,что любой строительный материал обязан обладать необходимыми строительными качествами.

Например:

  • материал для наружных стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при достаточной прочности, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к бетон, обязан иметь достаточную прочность ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы выносить давление от траспортных средств.
Природные стройматериалы.

Природные стройматериалы, приобретаемые в результате мех. разделки монолитных горных залежей, с сбережением их механических , а также химико-технологических качеств, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных объёмах применяются естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Ещё природные горные породы являются основными базовыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с наличием хороших химико-физических особенностей разнообразных пород.

Даже в изначальные века нашегo существования гомосапиенс понял, что на поверхности огомное множество природных веществ, какие 100% решали его надобности и потребности. На последующих этапах жизни человеческого общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала , а также окончательного продукта.

Основные виды природных камней.

Природные камни получают методом разработки каменных слоёв.По механизму производства каменные материалы делят на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 60 мм, которые получают при механическом измельчении бута и рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, а также он применяется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных пород размером от 0,12 до 6 миллиметров. Песок , как правило, образуется в итоге выветривания горных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в наше время стал ещё больше значим.Камень применяется в строительстве и ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта компания обладает всем необходимым комплексом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку камня для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся специализаций организации является реализация каменного материала со своих мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, который владеет огромной прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет применять его для устройства дорожек. Также этот материал выносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к имеет малый показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять в отделке искусственных водоёмов и других конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного вида, который очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email: sobynex@fax.com.ua

    Назад