Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Небеч-строй

| База стройматериалов фирмы ООО Небеч-строй |

Общие пункты о стройматериалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные материалы для строительства, добываемые в результате мех. разделки твёрдых горных залежей, с сбережением всех иx физических и ещё химико-технологических качеств, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских количествах находят применение природные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные пласты становятся главными сырьевыми веществами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются не простым видам механической и химической переработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических особенностей разнообразных сланцев.

Даже в первобытные века человеческого существования человек обнаружил на поверхности много натуральных веществ, какие 100% удовлетворяли его потребности. На следующих ступенях развития человечества появляются более высокие требования к изыскам природного материала , а также конечного материала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные материалы из камня получают методом обработки каменных пластов.По механизму производства каменные строительные материалы делят на виды:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 6 до 55 мм, получаемые при механическом раздроблении бута или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород р-ром от 5 до 130 мм, а также он применяется с целью изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 5 мм. Песок всегда образуется в итоге выдувания горных образований, но получается искус. путём – измельчением гравия, щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Природный камень в наше время становится всё больше значим.Природный камень используется в строительстве и ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Наша организация обладает всем необходимым набором работ по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих направленностей организации есть реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, который владеет достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать этот материал для устройства площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал дорогого вида, какой очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и дроблёный, сортированный камень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контактные данные: dynegun@ro.biz

    Назад