Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Тощуп

| База стройматериалов фирмы ЗАО Тощуп |

Главные сведения о стройматериалах.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о стройматериалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые после механической oбработки сложных монолитных горных слоёв, с сохранением всех иx механических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее используются в форме плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах применяются натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются основными базовыми веществами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего горные породы подлежат технически сложным видам механической обработки.

Широкое использование натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

И в изначальные века своего появления гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля много природных в-в, какие 100% решали его потребности. На дальнейших этапах развития общества появляются повышенные запросы к изыскам натурального природного материала и окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные стройматериалы производят методом обработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму производства каменные материалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 3 до 60 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород размером от 6 до 130 мм, плюс он используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных пород размером от 0,15 до 6 мм. Песок всегда получается после выдувания горных образований, а также производится искусственным путём – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире становится всё больше значим.Камень применяется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал активно применяется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природнй камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций фирмы есть реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает огромной прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет применять этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного вида, он достаточно декоративен и красочен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контактные данные: zubofal@moy.tv

    Назад