Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Лёлеб

| Строительные материалы фирмы ЗАО Лёлеб |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация.
Все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в реконструкции разных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании механической разделки сложных пластовых пород, с сбережением их физических и технологических свойств, затем используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах используются натуральные рыхлые породы: глина и валуны, и т.д.Ещё природные горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми средствами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое использование натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических особенностей множественных пород.

Даже в изначальные времена своего появления Homo Sapiens понял, что в недрах Земли много натуральных материалов, какие стопроцентно решали его потребности. На следующих ступенях развития человечества появляются более высокие требования к качеству натурального природного сырья и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни изготавливают путём обработки горных пластов.По способу добычи каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • колотый каменный строительный материал – получают путём раскалывания горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, размером от 6 до 55 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута или природных камня.
  4. Гравий – гладкие куски пород размером от 6 до 110 мм, плюс гравий используется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных пород размером от 0,14 до 5 мм. Он обычно получается в результате выветривания каменных ископаемых, а также производится искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в наше время стал всё больше востребован.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал активно используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша организация обладает полным набором работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся направленностей организации является продажа камня со собственных мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий достаточной прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий уровень влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и других конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, который достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также нарезаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: lopenjk@autorambler.net

    Назад