Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Зешыз-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ЗАО Зешыз-стройматериалы |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все стройматериалы и изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от назначения основных факторов эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответствующие строительные материалы, какие обладают необходимыми защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая эти тонкости, становится очевидно,что любой строительный материал обязан обладать определенными строительно–техническими характеристиками.

Например:

  • строительный материал для внеших стен, должен владеть низкой теплопроводностью при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, должен иметь большую прочность и твёрдость и малую вытираемость, чтобы выносить давление от траспортных средств.
Природные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, получаемые в результате физико-механической разделки твёрдых горных пластовых пород, с сбережением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах используются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого горные ископаемые являются основными базовыми продуктами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего породы подлежат не простым видам механической и технологической обработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в ранние периоды нашегo существования человек понял, что в недрах планеты Земля много природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На следующих ступенях жизни и развития общества появляются завышенные требования к изыскам натурального сырья и ещё конечного продукта.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Природные каменные стройматериалы получают посредством обработки горных твёрдых пород.По механизму производства каменные материалы делят на:

  • бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из горных слоёв, имеющие размер от 4 до 60 мм, получаемые при механическом раздроблении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски горных пород размером от 5 до 130 мм, и ещё гравий применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 4 мм. Он , как правило, образуется после выдувания твёрдых образований, а ещё производится искусственным способом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящий момент является ещё больше необходим.Он используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё природнй камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша фирма владеет полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного материала со своих карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий высокой прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять его для укладки дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве искусственных водоёмов и др. построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного вида, какой очень даже красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его применяют везде, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Обратная связь: cacehiv@ro.org.ua

    Назад