Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Вёваг

| Строительные материалы от ИП Вёваг |

Основные пункты о стройматериалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основное о стройматериалах.

Натуральные строительные материалы, получаемые по окончании мех. разделки сложных горных залежей, с сбережением всех иx физических , а также технологических качеств, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение природные мягкие породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются главными сырьевыми средствами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего породы подлежат не простым видам механической переработки.

Широкое использование природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Уже в ранние периоды человеческого существования гомосапиенс обнаружил в недрах Земли огомное множество природных веществ, какие полностью решали его надобности. На последующих стадиях жизни общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные изделия из камней получают методом обработки каменных пластов.По методу производства камни делят на подвиды:

  • рваный камень – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • колотый каменный строительный материал – добывают методом раскалывания твёрдой горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных пород, размером от 6 до 55 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски пород размером от 5 до 110 миллиметров, плюс он используется с целью изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных залежей размером от 0,15 до 6 мм. Песок обычно получается в итоге выветривания горных ископаемых, а ещё получается искус. путём – размельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный камень в настоящее время является всё более значим.Природный камень используется в выкладке полов квартир и офисов.Природный каменный материал широко используется в ландшафтном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из природного камня.Наша организация обладает наиболее полным набором работ по природному камню.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся направленностей компании есть продажа каменного стройматериала со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий большой твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал благородного вида, какой достаточно декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, его используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: refyzi@me.org

    Назад