Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Щудыч-стройматериал

| Фирма по стройматериалам - ООО Щудыч-стройматериал |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строй.материалы и изделия, используемые в строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металлические изд..

В зависимости от вида основных условий эксплуатации конструкций и сооружений, берутся соответственные строительные материалы, какие обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой стройматериал обязан обладать определёнными строительными качествами.

Например:

  • материал для наружных стен, обязан обладать низкой теплопроводностью при достаточной прочности, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к бетон, обязан нести на себе большую прочность ,а также низкую вытираемость, для того, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Общие сведения о стройматериалах.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые по окончании мех. разделки монолитных горных пород, с сохранением всех иx физических и ещё технологических свойств, затем применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских объёмах используются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые становятся главными базовыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Широкое использование натурального сырья обусловлено существованием хороших химико-физических свойств разнообразных пород.

Даже в ранние века человеческого появления человек обнаружил в недрах Земли огомное множество натуральных природных материалов, какие 100% удовлетворяли его надобности. На последующих этапах развития человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам природного сырья и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные камни производят посредством обработки каменных пород.По способу получения каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы методом взрыва;
  • колотый камень – производят способом раскалывания горной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 65 миллиметров, получаемые при природном раздроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 115 мм, и ещё гравий применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен горных пород размером от 0,12 до 5 миллиметров. Песок , как правило, образуется после продувания горных пород, но получается искус. образом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире становится ещё больше необходим.Природный камень применяется в отделке полов квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша компания владеет полным набором занятий по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации является добыча и реализация каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, владеющий высокой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет применять этот материал для обустройства площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал благородного вида, какой очень декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому его используют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: fjsusu@me.tel

    Назад