Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Пижел

| База стройматериалов фирмы ИП Пижел |

Общие моменты о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия, применяемые в строительстве и ремонте разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные строительные материалы, добываемые в результате физико-механической oбработки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических качеств, затем применяются в виде плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах применяются природные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые являются главными сырьевыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам химико-механической переработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств многочисленных сланцев.

И в первобытные периоды нашегo существования человек разумный обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных природных веществ, какие 100% удовлетворяли их потребности. На следующих этапах жизни человеческого общества появляются завышенные запросы к изыскам натурального сырья и окончательного стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Природные изделия из камней изготавливают путём переработки каменных пластов.По способу производства камни делят на классы:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – добывают способом раскола твёрдой горной породы без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых пластов, размером от 6 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски твёрдых пород размером от 6 до 120 мм, и ещё гравий применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен горных пород размером от 0,14 до 5 мм. Он обычно образуется в результате выветривания горных образований, а ещё производится искусственным методом – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный камень в современном мире становится ещё больше востребован.Натуральный камень применяется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал широко используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта организация владеет всем необходимым набором работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих специализаций организации является продажа каменного материала со своих карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет высокой прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой очень даже декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: goraly@ro.com

    Назад