Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Чечуч

| Строительные материалы от ООО Чечуч |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все строй.материалы и изделия, используемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые в результате мех. разделки сложных горных ископаемых, с сбережением их физических , а также технологических свойств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших количествах находят применение естественные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Также горные породы становятся основными базовыми веществами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья обусловлено наличием хороших физико-химических особенностей многочисленных сланцев.

Уже в первобытные века человеческого существования человек обнаружил на поверхности много натуральных природных материалов, какие 100% решали его потребности. На последующих ступенях жизни и развития общества появляются повышенные запросы к изыскам природного материала , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные стройматериалы из камней получают методом разработки горно-каменных слоёв.По методу производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – добывают из породы взрывным способом;
  • колотый каменный стройматериал – получают способом раскалывания каменной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из горных пород, размером от 6 до 70 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород размером от 4 до 120 миллиметров, плюс он применяется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных залежей размером от 0,14 до 5 мм. Песок всегда образуется в итоге выветривания каменных образований, а также может быть получен искус. способом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Природный каменный материал в современном мире стал всё более нужен.Камень применяется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный камень повсеместно используется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация владеет всем необходимым набором занятий по природному камню.Осуществляем распиловку материала для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих деятельностей организации является добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной твёрдостью и устойчив к истиранию, что позволяет применять этот камень для строительства дорожек. Кроме этого этот камень выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, он слишком декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, этот материал рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё делаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Куда обращаться: symudys@mail.info

    Назад