Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Лепёх-строительство

| Строительные материалы фирмы ООО Лепёх-строительство |

Общие сведения о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия, применяемые при реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые после физико-механической oбработки монолитных горных слоёв, с сбережением всех механических и химико-технологических характеристик, затем применяются в виде плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских количествах используются естественные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные породы становятся основными сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических свойств множественных натуральных пород.

И в ранние века своего появления Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли множеств натуральных природных в-в, какие 100% решали его потребности. На следующих стадиях жизни человеческого общества выявляются завышенные запросы к качеству натурального материала , а также готового продукта.

Главные классы натуральных камней.

Природные каменные материалы изготавливают посредством разработки каменных твёрдых пород.По методу добычи каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, которые получают при природном дроблении рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие части пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, а также он используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок обычно формируется после продувания твёрдых ископаемых, а ещё получается искусственным способом – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный камень в настоящее время стал ещё больше востребован.Он применяется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно используется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта организация обладает полным комплексом работ по натуральному камню.Производи распиловку материала для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих специализаций фирмы есть добыча и продажa камня со частных карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий высокой прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек. Ещё этот камень выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, он очень даже декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email: mihufus@moi.info

    Назад