Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Цёшум

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Цёшум |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все строительные материалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы и изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида имеющихся показателей эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответствующие строительные материалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все эти особенности, сразу ясно,что каждый стройматериал должен обладать необходимыми строительно–техническими характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть наименьшей проводимостью тепла при большой износостойкости, чтобы сохранять помещения от наружного мороза;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт, должен нести на себе необходимую прочность и малую вытираемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные строй.материалы, получаемые после физико-механической oбработки сложных горных пластовых пород, с сбережением всех физических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских количествах используются природные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и т.д.Помимо этого горные породы являются важнейшими базовыми средствами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической обработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических особенностей множественных пород.

И в первобытные времена своего существования гомосапиенс обнаружил в недрах Земли много натуральных природных материалов, какие 100% решали их надобности. На дальнейших этапах развития человечества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам природного сырья , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни изготавливают методом переработки горных пластов.По механизму производства камни делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, размером от 4 до 65 мм, которые получают при механическом дроблении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, плюс он применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок всегда получается после продувания твёрдых образований, а ещё получается искус. образом – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный камень.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент является всё больше значим.Он применяется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша организация обладает всем необходимым комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей фирмы является продажа каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает огромной прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему его можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и других построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, он довольно декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обратная связь: fjrito@fax.com

    Назад