Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Бедещ

| Фирма стройматериалов - ИП Бедещ |

Главные моменты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы и изделия, используемые при строительстве всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, получаемые по окончании мех. переработки сложных горных залежей, с сбережением всех иx физических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских количествах применяются природные мягкие породы: песок, валуны и глина, и др.Ещё горные ископаемые являются основными сырьевыми средствами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем горные породы подлежат не простым видам механической и технологической переработки.

Распространённое использование природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

И в ранние времена человеческого развития гомосапиенс узнал, что на поверхности много натуральных в-в, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития человечества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству натурального материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни производят посредством переработки горных пластов.По методу производства камни подразделяют на:

  • бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • колотый камень – получают путём раскола каменной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 6 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные кусочки горных пород размером от 5 до 115 миллиметров, плюс гравий используется с целью приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц каменных пород размером от 0,12 до 6 миллиметров. Песок обычно образуется после выдувания горных образований, а ещё может быть получен искусственным способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент является всё более востребован.Он применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым комплектом работ по натуральному камню.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей организации есть продажа каменного стройматериала со своих карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, владеющий большой прочностью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот материал для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных озёр и других сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал интеллигентного облика, он достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный стройматериал и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: dyqera@autorambler.net

    Назад