Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Пираб

| Строительные материалы фирмы ЗАО Пираб |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все строй.материалы и изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Общие сведения о строительных материалах.

Натуральные природные строительные материалы, которые получают по окончании мех. разделки монолитных горных пород, с сохранением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств, затем применяются в форме плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Также природные горные ископаемые становятся главными базовыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего породы подвергаются не простым видам механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей множественных натуральных пород.

Даже в ранние времена человеческого появления Homo Sapiens узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих этапах развития человечества возникают более высокие запросы к изыскам и качеству природного сырья и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные изделия из камней получают посредством разработки горно-каменных слоёв.По способу получения каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – получают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 5 до 65 мм, получаемые при механическом измельчении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные части пород размером от 6 до 125 миллиметров, плюс гравий используется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частей горных пород р-ром от 0,14 до 6 мм. Он всегда формируется в итоге выветривания каменных образований, а ещё может быть получен искусственным образом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире является всё больше необходим.Природный камень применяется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта компания обладает всем необходимым комплексом работ по природному камню.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся специализаций фирмы есть добыча и реализация камня со своих мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, который владеет огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для устройства дорожек. Ещё этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных озёр и других построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал дорогого облика, какой очень красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его применяют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также делаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: fazatid@me.com.ua

    Назад