Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Щезиц

| Строительные материалы от ИП Щезиц |

Общие пункты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы и изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте разных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые в результате мех. oбработки монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx механических , а также технологических характеристик, затем применяются в форме плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших количествах используются естественные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Помимо этого горные ископаемые являются основными базовыми продуктами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего породы подвергаются сложным видам химико-механической переработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

И в изначальные времена человеческого существования человек узнал, что в недрах Земли множеств натуральных природных материалов, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человеческого общества выявляются повышенные запросы к качеству натурального сырья и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные каменные материалы изготавливают методом разработки горно-каменных пород.По механизму производства камни подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • колотый каменный стройматериал – добывают методом раскола горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Каменные материалы неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пластов, размером от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные куски горных пород размером от 6 до 130 миллиметров, а также гравий используется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей каменных пород размером от 0,15 до 5 мм. Песок обычно образуется в итоге продувания твёрдых ископаемых, но получается искусственным образом – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный натуральный камень в настоящий момент стал всё больше необходим.Природный камень используется в ремонте стен квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно используется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта организация владеет всем необходимым циклом занятий по натуральному камню.Осуществляем распилку материала для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы есть добыча и реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, обладающий большой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного облика, какой очень даже декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: luneniz@mo.tv

    Назад