Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Рупип-стройматериалы

| Строительные материалы от ООО Рупип-стройматериалы |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Почти все строительные материалы и изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные делятся на четыре категории:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металлические изд..

От назначения имеющихся характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются нужными защищающими качествами от действия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание эти тонкости, становится понятно,что любой строй.материал обязан обладать определенными строительными свойствами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен владеть малой теплопроводностью при высокой твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • стройматериал для магистралей, т.к асфальт, должен иметь достаточную прочность и твёрдость и небольшую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые по окончании мех. oбработки сложных горных слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и технологических свойств, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах используются естественные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные пласты становятся важнейшими базовыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). В связи с чем породы подвергаются не простым видам химико-механической переработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических свойств многочисленных натуральных пород.

И в изначальные времена человеческого развития гомосапиенс понял, что на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни и развития человеческого общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные камни производят путём переработки горных слоёв.По способу получения камни делят на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным способом;
  • колотый камень – добывают путём раскалывания твёрдой горной закладки без предварительной обработки;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 6 до 65 мм, которые получают при механическом измельчении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 6 до 110 миллиметров, а также он используется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород размером от 0,12 до 5 мм. Он всегда формируется после продувания каменных образований, а ещё может быть получен искусственным способом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный камень в нашем мире является ещё более востребован.Природный камень используется в строительстве и ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко применяется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также природнй камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из натурального камня.Наша организация обладает полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей компании есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет низкий уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного вида, который слишком красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему его используют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обращаться: vygimjb@aport.com.ua

    Назад