Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Вытыг

| База стройматериалов фирмы ООО Вытыг |

Общие сведения о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, применяемые в строительстве различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся факторов эксплуатирования зданий, применяются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются определёнными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строй.материал должен обладать определенными строительно–технологическими качествами.

Например:

  • материал для наружных стен, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при достаточной прочности, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
  • строительный материал для магистралей, т.к асфальт, должен нести на себе высокую прочность и низкую вытираемость, чтобы удержать давление от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Природные стройматериалы, получаемые по окончании мех. oбработки монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физико-механических и технологических свойств, затем используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших количествах используются природные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые становятся важнейшими базовыми средствами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических свойств разнообразных натуральных пород.

Уже в ранние периоды нашегo развития гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля большое множество натуральных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих этапах развития общества выявляются завышенные запросы к качеству натурального сырья , а также конечного стройматериала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камней получают методом разработки каменных пластов.По способу добычи каменные стройматериалы делят на классы:

  • бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, имеющие размер от 4 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части пород размером от 5 до 120 мм, плюс он применяется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных залежей размером от 0,15 до 5 мм. Песок обычно образуется в итоге выветривания каменных ископаемых, но может быть получен искус. методом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный камень в настоящее время стал всё больше необходим.Он используется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша организация обладает всем необходимым комплектом занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей компании есть добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал благородного вида, который слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: pjqaceh@bk.org

    Назад