Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Сивёж

| База стройматериалов фирмы ЗАО Сивёж |

Общие пункты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Важные сведения о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые по окончании механической переработки сложных монолитных горных пластовых пород, с сбережением их механических и технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение природные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого горные породы являются основными сырьевыми веществами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего горные породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое применение природного сырья связано с наличием хороших физических и химических особенностей множественных пород.

Даже в изначальные периоды своего развития человек обнаружил на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни человеческого общества выявляются завышенные запросы к качеству природного сырья , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные каменные материалы изготавливают посредством обработки горно-каменных твёрдых пород.По способу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 3 до 65 мм, которые получают при механическом раздроблении рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части пород размером от 5 до 120 миллиметров, а также гравий используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц каменных пород размером от 0,12 до 5 миллиметров. Он , как правило, формируется после продувания твёрдых пород, но может быть получен искус. путём – измельчением кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в современном мире является ещё больше востребован.Он применяется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко используется в земельном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом работ по природному камню.Делаем распилку камня для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих специализаций компании является реализация камня со собственных мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий большой твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек. Также этот плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, который очень красочен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, его используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: nyvawi@moy.org

    Назад