Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Пефуг

| Строительные материалы фирмы ОАО Пефуг |

Главные сведения о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные делятся на четыре подвида:
  1. Натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы и изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От разновидности имеющихся условий эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные строй.материалы, какие обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, становится очевидно,что любой стройматериал должен владеть определёнными строительными характеристиками.

К примеру:

  • материал для наружных стенок, должен владеть наименьшей теплопроводимостью при высокой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего холода;
  • стройматериал для дорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе необходимую прочность и небольшую изнашиваемость, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые в результате механической oбработки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех физико-механических и ещё химико-технологических качеств, далее применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах находят применение природные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того природные горные пласты являются важнейшими базовыми средствами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Массовое использование природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных сланцев.

Уже в ранние века человеческого развития гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля много натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих ступенях развития человечества выявляются завышенные требования к качеству натурального природного сырья , а также конечного стройматериала.

Классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные изделия из камня производят методом разработки горно-каменных пластов.По способу добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный материал – производят методом раскалывания каменной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных слоёв, размером от 5 до 50 мм, которые получают при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части твёрдых пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, а также гравий используется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Он всегда получается в итоге выветривания каменных пород, а также производится искусственным путём – размельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный природный камень в настоящий момент является ещё более значим.Он используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта фирма владеет наиболее полным комплектом занятий по натуральному камню.Делаем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей компании есть добыча и реализация каменного материала со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, который обладает достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для устройства дорожек. Ещё этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно применять в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, какой слишком красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и грубоколотый каменный стройматериал и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: hezefac@au.tel

    Назад