Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Гицир-строй

| Фирма стройматериалов - ООО Гицир-строй |

Важные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Все строй.материалы ,а также изделия, используемые при строительстве и ремонте разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы плюс изд. из них.
  4. Металлические изд..

От назначения имеющихся показателей эксплуатирования зданий и конструкций, подбираются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами от воздействия на них внешней среды.

Взяв во внимание эти тонкости, сразу очевидно,что каждый строительный материал должен обладать необходимыми строительными характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал для наружных стенок, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при большой прочности, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • материал для автомагистралей, т.к асфальт, должен нести на себе достаточную прочность ,а также небольшую истираемость, чтобы выдержать давление от транспорта.
Главное о строительных материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, приобретаемые после механической переработки сложных пластовых пород, с сбережением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств, далее применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах применяются естественные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё горные породы становятся основными сырьевыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего горные породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое применение натурального сырья связано с существованием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Уже в ранние времена нашегo существования Homo Sapiens узнал, что на поверхности большое множество природных материалов, какие 100% удовлетворяли их надобности. На последующих этапах развития человечества возникают повышенные запросы к изыскам натурального сырья , а также окончательного стройматериала.

Классификация натуральных камней.

Натуральные камни производят посредством переработки горных пластов.По способу добычи каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • колотый каменный строительный материал – производят методом раскола каменной породы без обработки;
  • раздробленный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 65 миллиметров, которые получают при природном дроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные куски пород размером от 6 до 115 мм, и ещё гравий используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок всегда формируется в итоге выдувания горных ископаемых, а ещё может быть получен искус. путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный каменный материал в настоящее время является ещё более востребован.Он применяется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал широко используется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша организация обладает всем необходимым комплексом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих деятельностей компании является продажа каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который обладает большой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот материал для строительства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет низкий уровень поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать в строительстве искусственных озёр и др. конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, который довольно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: xyhupe@yahoo.net

    Назад