Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Дамед

| Строительные материалы от ОАО Дамед |

Общие сведения о строительных материалах и их свойства.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве и ремонте всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся факторов эксплуатирования конструкций и сооружений, берутся соответственные строй.материалы, которые обладают необходимыми защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание эти особенности, сразу очевидно,что каждый стройматериал должен обладать определёнными строительно–физическими свойствами.

К примеру:

  • строительный материал для наружных стен, должен обладать наименьшей проводимостью тепла при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, такие как асфальт, должен иметь высокую прочность и небольшую вытираемость, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые по окончании механической oбработки твёрдых пластовых пород, с сбережением их физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах находят применение естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того горные породы становятся основными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических св-в многочисленных натуральных пород.

Даже в первобытные века своего появления Homo Sapiens понял, что на поверхности огомное множество натуральных материалов, какие полностью удовлетворяли их потребности. На последующих этапах жизни и развития человеческого общества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного материала , а также окончательного материала.

Классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные материалы производят путём разработки горных пластов.По механизму добычи каменные материалы делят на классы:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камня различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 4 до 70 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород размером от 5 до 120 миллиметров, плюс он применяется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок всегда получается после выдувания твёрдых пород, а также может быть получен искус. способом – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в наше время становится всё более значим.Натуральный камень используется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный камень активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё природнй камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация владеет полным набором работ по натуральному камню.Производи распилку камня для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих направленностей компании есть реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который обладает достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для строительства площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать в отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал дорогого вида, какой слишком красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому этот материал используют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный строительный материал и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: hyhohum@mail.com

    Назад