Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Нифущ

| Фирма стройматериалов - ЗАО Нифущ |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Почти все стройматериалы и изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения основных характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие строй.материалы, которые обладают определёнными защищающими качествами от действия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, становится понятно,что любой стройматериал обязан владеть нужными строительными качествами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть низкой проводимостью тепла при достаточной износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего мороза;
  • материал для автомагистралей, т.к бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы удержать давление от транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные строй.материалы, получаемые по окончании мех. oбработки сложных горных пород, с сохранением всех механических и химико-технологических качеств, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских объёмах применяются природные рыхлые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Ещё природные горные пласты являются наиболее важными сырьевыми материалами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств многочисленных пород.

Даже в ранние века своего существования человек разумный понял, что на поверхности огомное множество натуральных в-в, кoторые полностью решали его надобности. На последующих этапах развития человеческого общества возникают повышенные запросы и требовании к качеству натурального материала и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные камни изготавливают посредством переработки горных пластов.По методу получения камни делят на:

  • бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Изделия из камней разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 65 мм, которые получают при механическом измельчении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки пород размером от 5 до 125 миллиметров, а также он применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,14 до 4 мм. Песок , как правило, получается в результате выдувания твёрдых образований, но может быть получен искусственным методом – измельчением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал всё больше необходим.Натуральный камень используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает наиболее полным циклом работ по натуральному камню.Осуществляем распилку камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей организации является добыча и продажa каменного стройматериала со своих мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, владеющий огромной прочностью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к имеет малый уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал благородного вида, он достаточно красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Связь: bakeqo@r0.org.ua

    Назад