Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Сахоф

| Фирма стройматериалов - ЗАО Сахоф |

Общие сведения о строительных материалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Природные строительные материалы, которые приобретают в результате мех. переработки твёрдых горных пород, с сохранением их механических и химико-технологических качеств, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных количествах применяются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё горные породы становятся наиболее важными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое применение природного сырья связано с наличием хороших физико-химических св-в разнообразных сланцев.

Уже в первобытные века своего существования человек обнаружил на поверхности множеств натуральных веществ, какие 100% решали его надобности. На последующих стадиях жизни человеческого общества выявляются более высокие требования к качеству натурального материала и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Природные изделия из камней производят путём обработки горно-каменных пород.По способу получения каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из горных пород, имеющие размер от 3 до 65 мм, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки горных пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, и ещё он используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,14 до 4 мм. Он всегда формируется в результате продувания каменных пород, но получается искус. методом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный камень в наше время становится всё больше востребован.Он используется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из натурального камня.Эта компания обладает полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей организации является реализация камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет достаточной прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для обустройства дорожек. Также этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого облика, он очень декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email: pasofj@mail.ua

    Назад