Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Почир-стройматериалы

| Фирма стройматериалов - ОАО Почир-стройматериалы |

Общие сведения о строительных материалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Важные сведения о строительных материалах.

Природные строй.материалы, добываемые по окончании мех. переработки твёрдых горных залежей, с сохранением всех механических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В больших количествах находят применение естественные мягкие пласты: глина и валуны, и т.д.Ещё горные ископаемые являются основными сырьевыми материалами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных пород.

И в ранние времена своего существования гомосапиенс обнаружил в недрах земли огомное множество натуральных природных веществ, какие 100% решали его надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития общества выявляются повышенные запросы и требовании к качеству натурального природного сырья и ещё окончательного стройматериала.

Классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы получают посредством переработки каменных слоёв.По методу получения каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – добывают путём раскола горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камней неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 50 мм, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие части пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных залежей размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок обычно образуется после выветривания каменных пород, но может быть получен искус. методом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Природный пластовый камень в нашем мире является ещё больше значим.Натуральный камень используется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё природный натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация владеет полным набором занятий по природному камню.Осуществляем распил камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей организации есть реализация каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий большой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, который очень красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому этот материал применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Обратная связь: syqisjn@me.ru

    Назад