Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Щыбём

| Строительные материалы фирмы ИП Щыбём |

Важные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные стройматериалы, которые добывают после мех. разделки твёрдых горных ископаемых, с сбережением их механических и химико-технологических качеств, далее используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах используются натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого горные породы становятся главными базовыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). Для чего горные породы подлежат технически сложным видам механической и технологической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в ранние времена человеческого развития человек узнал, что в недрах Земли много природных материалов, кoторые полностью решали его надобности. На следующих этапах развития человеческого общества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального материала и конечного материала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни производят путём переработки каменных слоёв.По способу производства камни делят на:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Материалы из камня разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 5 до 65 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные куски твёрдых пород размером от 5 до 115 миллиметров, а также гравий применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Песок всегда формируется в итоге выдувания горных пород, а ещё может быть получен искусственным методом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящий момент является всё более нужен.Натуральный камень используется в ремонте полов квартир и офисов.Природный каменный стройматериал повсеместно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет наиболее полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Производи распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании есть реализация камня со своих карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет огромной прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень выносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал интеллигентного вида, он довольно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: qopjno@au.com.ua

    Назад