Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Ныжоп-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ОАО Ныжоп-стройтрест |

Основные сведения о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

От вида основных характеристик эксплуатации зданий, подбираются соответственные стройматериалы, которые обладают необходимыми защитными качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, становится ясно,что каждый строй.материал должен владеть определенными строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал для внеших стенок, обязан владеть низкой проводимостью тепла при достаточной прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • строительный материал для дорог, такие как асфальт, обязан нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Главное о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые после мех. переработки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физических и технологических свойств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Ещё горные пласты являются важнейшими базовыми продуктами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья связано с наличием хороших химико-физических св-в множественных пород.

Уже в изначальные века нашегo появления человек разумный понял, что на поверхности много натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На последующих ступенях развития человечества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам природного материала и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы производят посредством разработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи камни делят на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных пластов, размером от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении бута или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки горных пород размером от 5 до 120 мм, плюс он применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей горных залежей размером от 0,15 до 4 миллиметров. Он всегда образуется в итоге выдувания твёрдых пород, а ещё может быть получен искусственным образом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный пластовый камень в современном мире является всё больше нужен.Натуральный камень используется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта организация владеет полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распилку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы является добыча и реализация каменного материала со частных карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий высокой твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот камень для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал благородного вида, он достаточно декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: sysisu@atrus.ua

    Назад