Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Рычап

| Фирма стройматериалов - ИП Рычап |

Основные сведения о стройматериалах.
Основные стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые после мех. oбработки монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением их механических , а также технологических качеств, далее применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В больших объёмах находят применение натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё природные горные пласты становятся важнейшими сырьевыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем породы подлежат не простым видам химико-механической переработки.

Массовое применение натурального сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических св-в разнообразных натуральных пород.

И в ранние времена своего существования человек разумный обнаружил в недрах земли множеств природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах жизни общества появляются завышенные запросы к изыскам и качеству природного сырья и ещё готового материала.

Основные виды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные камни получают посредством разработки горно-каменных слоёв.По способу производства камни подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, размером от 4 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута или природных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород размером от 4 до 120 мм, и ещё он используется для изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных пород размером от 0,12 до 6 мм. Он обычно образуется в итоге выветривания каменных образований, а также может быть получен искусственным методом – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в наше время становится всё более необходим.Природный камень используется в отделке интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал повсеместно используется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация обладает наиболее полным комплектом занятий по природному кaменному материалу.Производи распил камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих деятельностей компании является реализация каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, обладающий высокой прочностью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать в отделке искусственных озёр и др. конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал дорогого облика, он слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для писем: hewicib@bk.kz

    Назад