Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Шищут-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ООО Шищут-стройматериал |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, добываемые после мех. переработки монолитных горных слоёв, с сбережением всех физико-механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных количествах находят применение природные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Помимо этого горные породы являются главными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего горные породы подвергаются сложным видам механической и технологической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

И в изначальные времена нашегo появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств природных в-в, какие полностью удовлетворяли их потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья и ещё окончательного материала.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Природные каменные материалы производят методом обработки каменных пород.По методу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – получают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, имеющие размер от 3 до 50 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части горных пород размером от 6 до 125 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных пород р-ром от 0,14 до 6 мм. Он всегда формируется после продувания горных пород, но может быть получен искус. методом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в наше время является всё более нужен.Он применяется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, плитка из природного камня.Эта организация обладает всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся специализаций организации есть реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который владеет огромной прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот материал для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему его можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, какой очень даже декоративен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его применяют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и дроблёный, сортированный камень и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Связь: rivapap@email.org.ua

    Назад