Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Мёхыв

| Фирма по стройматериалам - ООО Мёхыв |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, используемые при строительстве и ремонте всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Природные стройматериалы, которые добывают после физико-механической переработки твёрдых горных слоёв, с сбережением всех иx физико-механических и технологических свойств и качеств, далее применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах находят применение натуральные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того горные породы становятся важнейшими сырьевыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических св-в многочисленных сланцев.

И в первобытные времена своего появления гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств натуральных веществ, какие полностью решали его надобности. На следующих ступенях жизни и развития общества появляются повышенные требования к изыскам натурального сырья и готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные материалы получают методом обработки каменных пород.По способу производства каменные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – получают методом раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых слоёв, размером от 4 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород размером от 4 до 115 мм, и ещё гравий применяется с целью изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 4 мм. Он , как правило, формируется в итоге выветривания горных пород, а ещё производится искусственным методом – измельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в современном мире становится ещё больше востребован.Он используется в выкладке стен квартир и офисов.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Производи распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций организации является реализация камня со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, обладающий достаточной прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек. Ещё этот материал хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, который очень декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Контактные данные: xikenuw@mail.org.ua

    Назад