Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Лётип

| База стройматериалов фирмы ООО Лётип |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся факторов эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответственные строительные материалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами от действия на них внешней среды.

Взяв во внимание все тонкости, сразу ясно,что любой строй.материал обязан обладать определёнными строительными характеристиками.

Н-р:

  • материал для внеших стенок, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при большой прочности, для того, чтобы защищать помещения от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, такие как бетон, должен иметь большую прочность и малую изнашиваемость, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые в результате механической oбработки монолитных горных пластовых пород, с сохранением всех иx физических , а также технологических свойств и характеристик, далее применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Помимо этого горные породы являются основными сырьевыми продуктами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических особенностей многочисленных сланцев.

Даже в ранние времена своего существования гомосапиенс узнал, что на поверхности большое множество природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли его потребности. На последующих этапах развития человечества возникают более высокие требования к изыскам натурального природного материала и готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы получают методом переработки каменных пластов.По способу производства каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, размером от 4 до 50 мм, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, и ещё он применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,13 до 6 мм. Он всегда формируется после выдувания горных ископаемых, а также может быть получен искус. путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный камень в наше время является всё более необходим.Камень применяется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно используется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта организация обладает полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих направленностей фирмы является реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который обладает высокой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет применять его для обустройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных озёр и др. конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал дорогого вида, какой достаточно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: zyzjqi@bk.com.ua

    Назад