Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Цихож-стройматериал

| Строительные материалы от ООО Цихож-стройматериал |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Все стройматериалы и изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о стройматериалах.

Природные строительные материалы, добываемые по окончании физико-механической oбработки сложных горных залежей, с сохранением всех механических и технологических свойств и характеристик, затем применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В больших объёмах применяются природные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные ископаемые являются основными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат сложным разновидностям химико-механической обработки.

Массовое использование природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических св-в множественных пород.

Даже в ранние времена своего существования гомосапиенс обнаружил на поверхности большое множество натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На последующих этапах жизни человеческого общества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству природного сырья и конечного материала.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные природные изделия из камней изготавливают методом обработки горно-каменных пород.По методу получения каменные материалы делят на классы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, размером от 4 до 55 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки твёрдых пород размером от 4 до 125 мм, а также гравий применяется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей горных залежей размером от 0,12 до 4 миллиметров. Песок всегда образуется в результате выдувания твёрдых пород, а также получается искус. образом – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный камень в настоящий момент становится ещё более необходим.Он применяется в выкладке стен квартир и офисов.Натуральный камень активно применяется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша фирма владеет полным циклом занятий по натуральному камню.Выполняем распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей организации является добыча и продажa каменного стройматериала со своих карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий большой прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки дорожек. Также этот камень хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного облика, он достаточно красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему его применяют везде, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: bocoru@me.tel

    Назад