Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Лорищ-строй

| Фирма по стройматериалам - ИП Лорищ-строй |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все строй.материалы и изделия, применяемые в строительстве и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От назначения основных характеристик эксплуатирования конструкций и сооружений, выбираются соответственные стройматериалы, которые обладают необходимыми защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости, становится очевидно,что каждый строительный материал должен владеть нужными строительно–физическими свойствами.

Например:

  • строительный материал для наружных отделок поверхностей, обязан обладать наименьшей теплопроводностью при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал для автомагистралей, такие как асфальт, должен иметь большую прочность ,а также низкую вытираемость, чтобы выносить натиск от транспорта.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные строй.материалы, которые приобретают в результате механической oбработки сложных горных ископаемых, с сбережением всех физических , а также технологических свойств, далее применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и др.

В огромных объёмах применяются природные мягкие породы: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные пласты становятся важнейшими базовыми продуктами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Уже в первобытные века человеческого появления гомосапиенс узнал, что на поверхности огомное множество природных материалов, какие 100% удовлетворяли их потребности. На следующих ступенях жизни человечества появляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального природного материала и ещё готового стройматериала.

Основные группы и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные материалы из камня получают путём разработки горно-каменных пород.По способу добычи каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Каменные материалы различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из горных пластов, размером от 6 до 60 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута или природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 120 мм, а также гравий используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,13 до 6 мм. Песок всегда образуется в результате выветривания горных пород, а также получается искус. путём – размельчением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в настоящее время становится ещё больше необходим.Камень применяется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный камень активно используется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также природнй камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша фирма обладает полным набором работ по природному камню.Производи распилку камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей организации есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, владеющий большой твёрдостью и устойчив к вытиранию, что позволяет использовать этот камень для строительства дорожек. Кроме этого этот плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Поэтому его возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, который достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, этот материал рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контактные данные: rafopjg@imail.ua

    Назад