Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Цосыд-стройматериал

| Строительные материалы от ОАО Цосыд-стройматериал |

Главные пункты о строительных материалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные подразделяются на 4 подвида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных условий эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответственные строительные материалы, какие обладают нужными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, становится понятно,что каждый строй.материал обязан обладать определенными строительными характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, должен владеть наименьшей теплопроводностью при высокой износостойкости, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего мороза;
  • строительный материал для дорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь высокую прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, получаемые после физико-механической разделки монолитных пластовых слоёв, с сохранением всех иx механических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого горные ископаемые становятся основными базовыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств множественных сланцев.

Даже в изначальные века человеческого развития гомосапиенс понял, что в недрах Земли много природных в-в, какие стопроцентно решали их потребности. На следующих этапах развития общества появляются повышенные запросы к изыскам натурального природного материала и готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные камни изготавливают методом обработки каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные строительные материалы делят на:

  • бут – извлекают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Изделия из камней по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камня различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных пластов, размером от 6 до 70 мм, которые получают при механическом раздроблении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски пород размером от 5 до 125 миллиметров, и ещё он используется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных залежей р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Песок обычно получается в результате выветривания твёрдых пород, но производится искус. путём – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный камень.

    Натуральный каменный материал в наше время становится всё более необходим.Камень используется в строительстве и ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта компания владеет всем необходимым набором занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций компании есть реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, обладающий огромной прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот материал для укладки дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, который довольно красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: hirecj@myrambler.ws

    Назад