Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Щёдёг

| Фирма стройматериалов - ООО Щёдёг |

Основные моменты о строительных материалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Общее о строительных материалах.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые по окончании физико-механической разделки монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение натуральные мягкие породы: глина и валуны, и др.Кроме того природные горные породы становятся главными базовыми средствами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое применение натурального сырья связано с существованием благоприятных физико-химических особенностей множественных пород.

И в первобытные периоды своего появления человек узнал, что на поверхности огомное множество природных веществ, какие стопроцентно решали его надобности. На дальнейших стадиях жизни и развития человечества появляются завышенные запросы к изыскам природного сырья и окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные изделия изготавливают путём обработки каменных пород.По методу получения каменные стройматериалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камня разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, размером от 4 до 60 мм, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки горных пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, а также он используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,15 до 4 мм. Он , как правило, образуется после выветривания горных пород, а ещё производится искус. методом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент становится ещё больше нужен.Он применяется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания владеет полным набором занятий по природному кaменному материалу.Делаем распил камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании является добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, который владеет высокой твёрдостью , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для строительства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других конструкций с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал дорогого облика, который очень даже декоративен и красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, его рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: sowyxj@moy.info

    Назад