Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Чалаг

| Строительные материалы от ОАО Чалаг |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Основные строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве различных зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных показателей эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответствующие строй.материалы, какие обладают определёнными защищающими качествами от действия на них окружающей среды.

Учитывая все эти особенности, становится понятно,что любой строительный материал обязан обладать определёнными строительными качествами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, должен обладать малой теплопроводностью при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для дорог, т.к асфальт, должен нести на себе необходимую прочность и малую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строй.материалах.

Природные строй.материалы, добываемые в результате физико-механической разделки твёрдых пластовых пород, с сохранением их физических и химико-технологических характеристик, затем применяются в форме плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах используются естественные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и т.д.Также природные горные породы становятся главными базовыми средствами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем горные породы подлежат сложным разновидностям механической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в изначальные века своего развития человек понял, что на поверхности множеств натуральных в-в, какие стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих ступенях развития человечества появляются завышенные требования к изыскам и качеству природного сырья и ещё конечного стройматериала.

Главные классы натуральных каменных материалов.

Натуральные каменные изделия производят методом обработки каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные строительные материалы делят на группы:

  • бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 4 до 60 мм, которые получают при механическом или природном измельчении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – окатанные части пород р-ром от 6 до 130 мм, а также гравий используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород размером от 0,12 до 4 миллиметров. Песок всегда получается в итоге выветривания твёрдых ископаемых, а также получается искусственным способом – дроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный природный пластовый камень в современном мире становится всё больше нужен.Камень используется в отделке интерьеров квартир и офисов.Природный камень повсеместно применяется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма владеет всем необходимым набором работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей фирмы является добыча и продажa каменного материала со частных карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий высокой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для строительства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, он достаточно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому его применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: pamjgix@email.ru

    Назад