Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Гузёш

| Строительные материалы от ООО Гузёш |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные строительные материалы и изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные камни и изд. из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных условий эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Учитывая все тонкости, сразу очевидно,что любой стройматериал обязан владеть определенными строительными характеристиками.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стенок, обязан обладать малой проводимостью тепла при высокой прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, т.к асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, чтобы выдержать давление от транспорта.
Природные строительные материалы.

Натуральные стройматериалы, добываемые в результате физико-механической oбработки твёрдых горных пластовых пород, с сбережением всех физико-механических и технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных количествах находят применение натуральные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Помимо этого горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми средствами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических св-в разнообразных сланцев.

И в изначальные периоды своего развития человек узнал, что в недрах Земли множеств натуральных в-в, какие 100% решали его потребности. На дальнейших ступенях жизни человечества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного материала и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные каменные изделия получают путём обработки каменных пластов.По способу производства каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • рваный камень – извлекают из породы способом взрыва;
  • колотый камень – производят способом раскола горной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камня различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 70 миллиметров, получаемые при природном раздроблении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, и ещё он применяется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных залежей размером от 0,12 до 5 миллиметров. Песок , как правило, образуется после продувания каменных образований, но производится искус. образом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный камень.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире является ещё более нужен.Камень используется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в садовом дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания владеет наиболее полным набором занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций фирмы есть добыча и реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий огромной прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Поэтому его можно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, он слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому его применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контакты: vynaheb@ro.ru

    Назад