Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Xерёк-строй-трейд

| Строительные материалы фирмы ОАО Xерёк-строй-трейд |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Основные стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные камни и изделия из них.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы и изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От разновидности основных факторов эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая все эти тонкости, становится ясно,что каждый стройматериал должен владеть определёнными строительными характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть малой теплопроводностью при достаточной прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего мороза;
  • строительный материал для автомобильных дорог, т.к асфальт, должен нести на себе большую прочность ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от траспортных средств.
Общее о строительных материалах.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые после мех. переработки монолитных пластовых пород, с сохранением всех иx физических , а также технологических характеристик, затем используются и применяются в виде плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских объёмах используются естественные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные пласты становятся основными сырьевыми продуктами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем породы подлежат сложным видам механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических св-в множественных сланцев.

Уже в ранние периоды нашегo развития человек понял, что на поверхности множеств натуральных веществ, какие 100% удовлетворяли их надобности. На следующих ступенях жизни и развития общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала , а также готового стройматериала.

Классификация натуральных камней.

Природные каменные материалы производят посредством разработки горных твёрдых пород.По способу добычи каменные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Изделия из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из горных слоёв, имеющие размер от 4 до 70 мм, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски горных пород размером от 4 до 120 мм, плюс он используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей горных пород размером от 0,13 до 5 мм. Песок обычно образуется в итоге выветривания твёрдых образований, но производится искусственным путём – измельчением гравия, щебня и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире стал всё более значим.Натуральный камень используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал широко применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация обладает наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей организации является добыча и реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, который владеет большой твёрдостью и стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать его для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого облика, который слишком красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обратная связь: nowedaw@myrambler.net

    Назад