Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Вогех

| Фирма по стройматериалам - ОАО Вогех |

Общие моменты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия, применяемые в реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металлические изд..

От разновидности имеющихся показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, берутся соответственные стройматериалы, какие обладают определёнными защитными свойствами от действия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой стройматериал должен владеть определёнными строительными характеристиками.

Например:

  • стройматериал для внеших стенок, обязан владеть низкой теплопроводимостью при высокой износостойкости, чтобы сохранять помещения от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, чтобы выносить натиск от транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, которые приобретают в результате физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых залежей, с сбережением всех иx физических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных объёмах применяются естественные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные ископаемые являются главными базовыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). С целью чего породы подлежат сложным видам механической и технологической переработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Даже в первобытные периоды человеческого появления гомосапиенс узнал, что в недрах Земли много природных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На дальнейших этапах развития человечества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного материала и ещё окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные каменные материалы производят методом переработки горных пород.По способу получения камни делят на виды:

  • бут – добывают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, размером от 4 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски пород р-ром от 6 до 120 мм, и ещё он применяется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 6 мм. Он , как правило, образуется в итоге выдувания твёрдых пород, а ещё производится искус. способом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный камень в настоящий момент становится всё более нужен.Натуральный камень применяется в выкладке полов квартир и офисов.Натуральный камень активно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё природный натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из природного камня.Эта компания обладает полным набором занятий по природному камню.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих деятельностей фирмы есть добыча и реализация каменного материала со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет достаточной твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность применять этот материал для укладки площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать при отделке искусственных водоёмов и других сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, какой довольно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: vjgume@mi.com

    Назад