Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Быкых

| Строительные материалы от ЗАО Быкых |

Основные сведения о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

От вида основных условий эксплуатации зданий сооружений и конструкций, выбираются соответственные строительные материалы, которые обладают нужными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая эти тонкости, становится понятно,что каждый строительный материал должен обладать определенными строительно–химическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, обязан владеть низкой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • материал для автодорог, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе большую прочность ,а также малую истираемость, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Общие сведения о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства, добываемые по окончании механической переработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сохранением их физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах используются природные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Помимо этого природные горные пласты становятся важнейшими сырьевыми материалами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических св-в разнообразных сланцев.

И в ранние времена своего существования человек узнал, что на поверхности много природных в-в, какие полностью решали его надобности. На следующих стадиях жизни и развития человеческого общества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству натурального сырья и ещё окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные каменные материалы получают методом обработки горно-каменных пластов.По методу производства камни подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы методом взрыва;
  • колотый каменный материал – получают способом раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 60 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные кусочки пород размером от 5 до 130 мм, а также гравий применяется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Песок обычно формируется в итоге выветривания твёрдых ископаемых, а также производится искус. методом – размельчением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в наше время является ещё больше необходим.Он используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал широко применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша организация обладает всем необходимым циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распил камня для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей фирмы есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий достаточной твёрдостью и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал интеллигентного вида, который очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк используют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также нарезаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Обратная связь: hiwymjp@list.name

    Назад